Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Прибыль курганского медкомбината «Синтез» выросла почти на 60%

Прибыль курганского медкомбината «Синтез» выросла почти на 60%Наталья Ханина

Чистая прибыль ОАО «Синтез» за 9 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилась на 59% и составила 843,47 млн рублей. При этом выручка компании превысила 5,02 млрд рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе медкомбината.

На предприятии считают, что свое влияние на показатели оказали работа по сокращению издержек (в первую очередь — переход на прямые контракты с производителями субстанций) и увеличение продаж безрецептурных препаратов на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

«Мы сконцентрировались на развитии продаж безрецептурных препаратов, цена которых не ограничена регуляторными мерами, распространяющимися на лекарства из списка ЖНВЛП. Завод производит ряд популярных у потребителей медикаментов — качественных отечественных дженериков, например, Диклофенак-гель 5% или противопростудное средство „Простудокс“, — рассказывает управляющий директор Marathon Pharma Игорь Крылов. — Благодаря этим мерам, а также оптимизации издержек, в 2017 году завод взял неплохие темпы развития. Мы продолжаем работать в заданном направлении и рассчитываем по результатам года достигнуть заявленных в планах показателей».

ОАО «Синтез» сейчас входит в Marathon Pharma и является одним из крупнейших фармацевтических предприятий России, лидером отечественной фарминдустрии по объемам производства лекарств в натуральном выражении. Ассортимент завода насчитывает более 300 наименований препаратов и изделий медицинского назначения, более 50% портфеля «Синтеза» — препараты из списка ЖНВЛП. Завод занимает около 60% рынка отечественных антибиотиков цифалоспаринового ряда.

ООО «Марафон Групп» (бренд Marathon Group) основано в 2017 году акционерами компании Александром Винокуровым и Сергеем Захаровым. Основная деятельность компании — инвестиции в фармацевтические, инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты и последующее развитие этих активов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)