Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 10 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Закаленный политический боец». Миронов прокомментировал назначение Буркова губернатором

Игорь Пушкарев«Закаленный политический боец». Миронов прокомментировал назначение Буркова губернаторомАлександр Бурковсайт Кремля

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что лидер свердловского отделения партии Александр Бурков, которого сегодня Владимир Путин назначил врио губернатора Омской области, обладает всеми необходимыми качествами, чтобы справиться с новой для себя задачей.

«Александр Леонидович — закаленный политический боец с большим опытом и очень твёрдым уральским характером, — цитирует пресс-служба СР заявление Миронова. — Для эффективной работы в той ситуации, которая сегодня сложилась в Омской области, я уверен, Александр Бурков обладает всеми необходимыми качествами. За его плечами опыт работы в региональной власти, хороший опыт законодательной работы, опыт работы с людьми — как на выборах, так и в депутатской работе. Достаточно сказать, что в партии он у нас курировал и выборы, и работу центров защиты прав граждан».

По словам Миронова, Бурков будет внедрять в Омской области приоритеты, которые «ставит „Справедливая Россия“ перед для местной властью». Речь идет о возможности граждан «реального влияния на принятие решений, которые касаются их повседневной жизни». «От проблем в квартирах, подъездах, во дворах до проблем общегородского и регионального характера. Чтобы решения принимались с опорой на интересы жителей, а не каких-то там кланов или группировок во власти», — перечислил Миронов.

При этом лидер СР подчеркнул, что Бурков «не зависит ни от кого» в Омской области, «кроме избирателей». «Он имеет поручение президента страны, и я уверен, у него получится. Это будет с большой пользой для Омской области. А мы готовы ему помогать здесь, на уровне Государственной Думы», — завершил мысль Миронов.

О назначении Буркова врио губернатора Омской области стало известно сегодня из сообщения пресс-службы Кремля. Предыдущий глава Омской области Виктор Назаров ушел в отставку по собственному желанию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: