Иван Филипов
Опубликовано: 06:08, 14 ноябрь 2017
По материалам: oane
Общество

Когда День матери в России 2017: дата, что подарить, традиции

Когда День матери в России 2017: дата, что подарить, традиции
Ежегодно многие страны мира отмечают трогательный праздник, посвященный матерям. Он был принесен в Россию уроженцами Запада и очень хорошо прижился. Теперь российские граждане традиционно поздравляют своих мам 26 ноября. Совсем скоро наступит этот день, а это значит что нужно заготовить подарки и поздравления для любимых. И хотя официально День матери отмечается всего один день, на его празднование, как правило, отводится целая неделя. В это период в больших городах могут проводиться тематические концерты, выставки и многие другие мероприятия. Мамы могут поучаствовать в различных конкурсах и выиграть призы.

День матери в России: Что подарить?



В нашей стране символом этого праздника стал мягкий игрушечный медведь и букет фиалок. Этот прекрасный цветок был выбран неспроста – он символизирует благородство, красоту и нежность. Но это не обязательно должны быть фиалки. На День матери, как, впрочем, и на все женские праздники, отличным подарком является букет любимых цветов или же красивое комнатное растение.


Последние несколько лет стало модным дарить сертификаты на те или иные товары и услуги. Его выбор зависит от того, что любит виновница торжества. Это может быть сертификат в магазины духов, книг, одежды, а также на массаж, экстремальные развлечения или же мастер-класс.
Для женщин постарше можно собрать так называемую корзинку здоровья. В нее следует положить чай из целебных трав, мед, любимые фрукты, приятно пахнущие мази или эфирные масла, а также массажер для тела. Неплохим вариантом подарка также станут милые варежки, шарфы или же шапки, ведь скоро придут морозы.


Для тех, кто еще не имеет достаточно средств на покупку дорогих подарков для мамы, тоже есть несколько отличных вариантов. Можно выполнить все ее домашние дела: уборка, стирка, мытье посуды. Родительнице несомненно будет приятно. Также отличным подарком станет домашний торт или же сделанная собственноручно открытка или коллаж.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)