Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 14 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Модераторы YouTube намерены ужесточить цензуру в рамках программы YouTube Kids

В рамках канала YouTube появилась программа YouTube Kids. На данный момент модераторы ужесточают цензуру для роликов, которые будут показываться детям.

Модераторы YouTube намерены ужесточить цензуру в рамках программы YouTube Kids

Современные дети с самого раннего возраста отлично пользуются компьютером и могут найти в интернете любую интересную для них информацию. Для этого в рамках канала YouTube была создана специальная программа для детей - YouTube Kids.

После ее появления, многие родители заметили, что некоторые ролики, которые считаются детскими, пропагандируют жестокость, насилие, непослушание. В интернете была очень широкая дискуссия по этому поводу, после чего, модераторы YouTube пообещали ужесточить требования к детским роликам. Предполагается, что новый сервис даст возможность не только модераторам, но и родителям отмечать те или иные детские видео как некорректные, после этого их будут удалять из YouTube Kids. На взрослом сегменте YouTube все видео будут доступны к просмотру.

Несмотря на принятие такого решения руководством YouTube, спорный контент еще доступен детям. Причина, по которой модераторы не спешат выполнять принятые на себя обязательства, пока неизвестны. YouTube Kids должен содержать только качественные ролики, который будет прививать детям правильные принципы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: