Иван Филипов
Опубликовано: 05:32, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кокорин потребовал субсидировать или ликвидировать убыточные госпредприятия

Кокорин потребовал субсидировать или ликвидировать убыточные госпредприятияПресс-служба губернатора Курганской области

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня потребовал добиться безубыточной работы государственных предприятий в регионе. «Областному департаменту имущественных и земельных отношений, учредителям и всем тем ведомствам, которые курируют те или иные направления в работе акционерных обществ и государственных предприятий, нужно усилить совместную работу. Убыточных предприятий быть не должно. Если они заранее неэффективны, должны быть способы их субсидирования. Или данные предприятия должны быть просто реорганизованы или ликвидированы, если они не справляются с обязанностями», — цитирует Кокорина его пресс-служба.

В этом году в консолидированный бюджет области поступило более 136 млн рублей доходов от использования имущества и земельных ресурсов. До конца года в консолидированный бюджет региона, как ожидается, поступит еще более 150 млн рублей.

При этом одно из важнейших направлений работы по управлению имуществом — повышение эффективности работы государственных предприятий и получение прибыли от их приватизации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: