Иван Филипов
Опубликовано: 03:50, 14 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Мы вообще проснемся?» Жители Челябинска напуганы сильным туманом и запахом гари

«Мы вообще проснемся?» Жители Челябинска напуганы сильным туманом и запахом гариТуман в ЧелябинскеIira_vechtomova/«Инстаграм»

Жители Челябинска выкладывают в социальные сети фотографии сильного тумана, который накрыл многие районы мегаполиса. Помимо плохой видимости, пользователи жалуются на резкой запах.

«Мы вообще завтра проснемся? У меня в горле все першит, и нос не дышит просто! Как нас можно так травить, я практически не вижу соседний дом из окна», — пишет в «Инстаграме» Анастасия Вершинина.

На странице благотворительного экологического фонда «Моя планета» «ВКонтакте» уточняется, что в мегаполисе сильно пахнет гарью.

«В Октябрьском, Копейске и южных пригородах Челябинска сильный смог от Коркинского разреза. Сейчас этот смог с южным ветром и сильным запахом гари, накрыл уже и Челябинск. В самом Челябинске, помимо смога с разреза, добавляются еще и наши предприятия. Гидрометцентр говорит о тумане смешанными с выбросами разреза, но верится в это совсем мало», — написали сотрудники экофонда.


Без фотоэффектов… Верхнее фото это обычный вид из моего окна когда нет смога… Второе фото, это блин что вообще? Открыть окно не реально, очень сильный и резкий запах, ничего не видно кроме фонарей рядом с домом. #челябинсктравят #смогчелябинск #челябинсквоняет #челябинск #смог #отрава

Публикация от Stasya Fedulova (@stasya_fedulova74) Ноя 13 2017 в 11:31 PST


Кругом обман, уйду в туман! Давно такой жести не было? #смог #челябинскзадыхается #смогчелябинск #мывсесдохнем

Публикация от ???? ? (@kris_tina74) Ноя 13 2017 в 8:42 PST


#nofilter Я в первый раз такое вижу за окном, всякое бывало, но это- край.машины внизу, на стоянке, покрыты белым налетом.утром посмотрим, что это, видимо, вся таблица Менделеева. Завтра фотку красивую повешу, чтобы не так страшно было… #челябинскдыши #челябинск #выбросычелябинск #выбросы #выбросывчелябинске #президенту #мывсеещездесь #челябинскгородкоторыйсмог

Публикация от Anka (@anka_glubokova) Ноя 13 2017 в 12:20 PST


Тот случай когда не видишь своего дома, потому что на улице все в толь тумане толь в выбросах))) Это конечно было ожидаемо что как ВВ УЕДЕТ НАС БУДУТ ТРАВИТЬ. Но это уже слишком ??#обращениекпрезиденту #челябинскзадыхается #выбросычелябинск #челябинск#

Публикация от Борисова Татьяна (@barbariska_tb) Ноя 13 2017 в 10:12 PST

При этом, судя по онлайн-табло аэропорта, низкая видимость не вызывала задержек авиарейсов.

Сообщения о том, что в Челябинске нечем дышать, заполнили социальные сети накануне. Пользователи ассоциируют ухудшения с отъездом президента России Владимира Путина, перед визитом в Челябинск которого в городе было ясное небо.

Челябинцы жалуются на резкое увеличение выбросов после отъезда Путина

Накануне Челябинский гидрометцентр предупреждал, что на территории Челябинска, Коркино, Карабаша, Сатки и Магнитогорска ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом писал ТАСС.

При этом, пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ заявили, что в воздухе Челябинска выявлена предельно допустимая концентрация формальдегида (на 10% от предельно допустимой нормы). По этому факту Природоохранная прокуратура совместно с Росприроднадзором Челябинской области проводит проверку промпредприятий Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)