Иван Филипов
Опубликовано: 03:20, 14 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Курс биткоина снизился на 30 процентов

Курс биткоина снизился на 30 процентов

На сегодняшний день Биткоин является одной из наиболее популярных и часто используемых криптовалют. Курс данной валюты предсказать очень сложно, ведь она характеризуется очень резкими скачками, за последний месяц он успел достигнуть рекордной отметки, затем упасть более чем на 30 процентов.

В ноябре, неожиданно для всех аналитиков курс биткоина вырос до показателя 7848 долларов, что и стало новым рекордом курса за всю историю существования криптовалюты. После этого многие аналитики прогнозировали дальнейшее укрепление курс, но также неожиданно биткоин снова снизился в цене до тридцати процентов.

На сегодняшний день стоимость криптовалюты составляет 6229 долларов за биткоин, при этом по сравнению со вчерашним днем курс вырос более чем на 7 процентов. Рост курса Bitcoin Classic и падение Bitcoin Cash связано с коррекций после того, как за минувшие выходные курс классического биткоина снизился на 10%, а общее падение менее чем за неделю составило 29%.

По мнение аналитиков, популярности и востребованность криптовалюты биткоин не является случайным явлением, а вскоре большинство стран будут переходить к цифровым валютам, ведь они имеют множество преимуществ и не зависят от внешних факторов. В ближайшие 10 лет, как утверждают эксперты, стоимость криптовалюты может достигнуть показателя в 50 тысяч долларов, а чем больше людей будут пытаться ее приобрести, тем больше будет рост курса биткоина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: