14 ноя 02:57Спорт

В первый раз за 60 лет. Италия сенсационно не угодила на ЧМ

Сборная Швеции вышла в заключительную стадию чемпионата мира-2018.

Баку. 13 ноября. Report.AZ/ Сборная Италии не смогла обыграть Швецию в ответном матче плей-офф квалификации чемпионата мира 2018 года.

Напомним, что первый стыковой матч завершился победой сборной Швеции со счётом 1:0.

Таким образом, команда под управлением Янне Андерссона стала 29-м участником заключительной стадии чемпионата мира.

Ольсен, Нильссон-Линделёф, Гранквист, Аугустинсон, Лустиг, Юханссон (Свенссон, 19), Ларссон, Форсберг, Классон (Рохден, 72), Тойвонен (Телин, 54), Берг.

Италия — Швеция 0:0Италия — Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан (Эль-Шаарави, 63), Пароло, Кандрева (Бернардески, 76), Флоренци, Жоржиньо, Иммобиле, Габбьядини (Белотти, 63).

Предупреждения: Кьеллини, 9. Юханссон, 10. Классон, 65. Телин, 69.

Швейцария — 27-й участник чемпионата мира

В ответном стыковом матче за право выступать в заключительном турнире чемпионата мира — 2018 в РФ сборная Швейцарии принимала на собственном поле команду Северной Ирландии. Игра прошла в Базеле. Первый матч команд в Белфасте закончился с результатом 1:0 в пользу швейцарцев. Швейцария сыграет на чемпионате мира в одиннадцатый раз. Таким образом, команда Владимира Петковича стала 27-м участником мирового ... ПОДРОБНЕЕ →

Италия сенсационно проиграла Швеции в плей-офф отбора на ЧМ

Сборная Швеции обыграла команду Италии в стыковом матче чемпионата мира по футболу-2018. По одному голевому моменту команды создали и в первом тайме. Гости явно выжидали ошибок в игре конкурента, которыми рассчитывали воспользоваться. На шестой минуте Андреа Белотти головой замыкал навес Маттео Дармиана слева, однако не попал в пустой угол ворот. Итальянец бил с близкого расстояния, мяч прошел рядом со штангой... ПОДРОБНЕЕ →

Италия проиграла Швеции в первом стыковом матче ЧМ-2018 по футболу

Состоялся 1-ый стыковой матч европейского отборочного цикла к чемпионату мира-2018 между сборными Швеции и Италии. Мяч на 61-й минуте забил Якоб Йоханссон. Потом итальянцы устроили настоящий штурм ворот Робина Ольсена и создали несколько хороших моментов. Ответный матч Италия — Швеция пройдёт 13 ноября в Милане на стадионе «Сан Сиро». Там и решится участь путевки от данной пары. Итальянцы с 23 очками стали вторыми ... ПОДРОБНЕЕ →

Отбор на ЧМ-2018. Швеция в первом стыковом матче обыграла Италию

Сборная Швеции одолела Италию в первой игре двухматчевого противоборства за выход в заключительную часть чемпионата мира-2018 по футболу. Хозяева в первой половине встречи ни в чем не уступали итальянцам, но обе команды так и не нанесли ни одного удара в створ. Но именно в одной из уникальных атак удалось забить именно хозяевам — на 61-й минуте Якоб Юханссон пробил из-за пределов штрафной и мяч после ... ПОДРОБНЕЕ →

Швеция угодила на Италию по результатам жеребьевки стыковых матчей ЧМ

17 октября в штаб-квартире Международной федерации футбола в Цюрихе прошла жеребьевка стыковых матчей европейской квалификации чемпионата мира 2018 года. Выиграй Украина в заключительном матче отбора на ЧМ-2018 у сборной Хорватии, то в матче плей-офф сыграли бы с Грецией. Первые матчи состоятся в период с 9 по 11 ноября. Владельцами первых матчей будут команды, указанные сначала. Команды, указанные первыми... ПОДРОБНЕЕ →