Опубликовано: 02:12, 10 октябрь 2017

Украина – «мимо России-2018»: к итогам матча Украина - Хорватия

Принципиальный матч отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу в группе I между сборными Украины и Хорватии завершился со счётом 0:2. Это означает, что хорваты получили право бороться за путёвку на чемпионат мира в стыковых матчах, а украинцы, увы «пролетели» мимо России.
Надеждам украинских болельщиков футбола, что их сборная на домашней арене сумеет переиграть хорватскую, увы, оказалось не суждено сбыться.

Подопечные Андрея Шевченко уступили балканцам всухую – 0:2.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, без забитых мячей; чуть большую активность проявили хозяева поля.
Более высокий класс гостей сказался во втором тайме, когда и были забиты голы в ворота хозяев. Автором их стал Андрей Крамарич (62-я и 70-я минуты).
Сборная Хорватии, набрав 20 очков, заняла в группе I 2-е место и теперь поборется в стыковых матчах за попадание на финальный турнир чемпионата мира в Россию.

Украинцы же с 17-ю очками (3-е место) остались ни с чем; чемпионат мира в России пройдёт без них.