Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 14 ноябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

Почему у Вас возникает аллергия на зубную пасту?

Аллергия на зубную пасту может возникать по разным причинам и на различные типы этого средства. Поэтому покупателям стоит обращать внимание на состав.

Как правило, у многих людей аллергия на это средство может появляться, если в состав входят эфирные масла, папаин, парабены и другие вещества. Иногда даже нетипичная реакция может возникнуть на мяту.

Аллергическая реакция может быть вызвана во многих случаях из-за пены. Кстати, она образовывается тогда, когда в пасту входит лаурилсульфат натрия. Данное вещество способно приводить к раздражению слизистой оболочки рта и к проблемам с легкими.

Чаще всего паста для чистки зубов с высоким содержанием фтора также провоцирует аллергию. Поэтому людям, которые не воспринимают эти виды паст, следует вовсе сменить их на более щадящие. Стоит также остерегаться таких средств для чистки зубов при условии, что они содержат консерванты, красители и, конечно же, ароматизаторы.

Необходимо добавить, что зубная паста способна повлиять на возникновение сыпи вокруг рта и на веках, а также может привести к появлению прыщей, которые напоминают акне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)