Иван Филипов
Опубликовано: 00:52, 14 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области проложат 14,6 км сельских автодорог

В Нижегородской области проложат 14,6 км сельских автодорог
В Нижегородской области в 2018 году проложат 14,6 км автодорог к 11 населенным пунктам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Всего на проектирование и строительство автомобильных дорог общего пользования до сельских населенных пунктов региональный дорожный фонд направит 608 млн рублей. Строительство будет вестись на 20 объектах.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области в 2018 году отремонтируют порядка 134 км автомобильных дорог. По приоритетной программе 2017 года работы на региональных и муниципальных дорогах завершены досрочно.

В Воскресенском районе построят новую подъездную дорогу к деревне Заозерье. Соответствующая заявка была одобрена на заседании инвестиционного совета Нижегородской области. Проект имеет социальное значение, так как далеко не во всех населенных пунктах есть дороги с твердым покрытием.

ФАС РФ за I полугодие 2017 года выявила 2,2 тысяч нарушений на закупках в сфере дорожного строительства. Речь идет о закупках работ по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)