Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 13 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале откроют сортировочные станции для мусора

На Урале откроют сортировочные станции для мусора

Станции по сортировке мусора появятся на полигонах твердых коммунальных отходов (ТКО) Свердловской области. Об этом заявил и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.

По его словам, речь идет о полигонах, не вошедших в Единый государственный реестр размещения отходов. 

Алексей Кузнецов:
«В Свердловской области около 400 полигонов ТКО, в Единый государственный реестр размещения отходов включено 38 полигонов. Одно из требований включения – размещение вне населенного пункта».

Глава ведомства заявил, что никакой трагедии в этом нет, поскольку оставшиеся полигоны будут использованы как станции перегрузки, станции сортировки и станции временного хранения ТКО.

Он также добавил, что в 2018 году в регионе появятся три региональных оператора, которые займутся вывозом и переработкой твердых бытовых отходов. При этом новая «мусорная» схема, разработанная министерством энергетики и ЖКХ области, может повлечь рост коммунальных тарифов для свердловчан, передает «Уралинформбюро».

Справка «Повестки дня»
С 2018 года на Среднем Урале будет внедряться сортировка мусора. Управляющие компании обяжут разместить на своих мусорных площадках контейнеры различного цвета для сортировки отходов.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)