Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 13 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Мединский пригласил Путина посетить «Союзмультфильм»

Министр культуры РФ Владимир Мединский пригласил президента посетить «Союзмультфильм». Во время встречи с Путиным, Мединский рассказал о работе «Ленфильма», «Фонда кино» и предложил посмотреть на возрождение российской студии мультипликации.

Мединский пригласил Путина посетить «Союзмультфильм»

Во время встречи Мединский рассказал Путину о ходе работ по восстановлению кино и мультипликационных студий в России. По словам министра культуры, уже сейчас Путин может посмотреть на работу, которая выполняется по его поручению. Так, Мединский предложил президенту приехать на «Союзмультфильм» и оценить уже выполненные обновления и восстановления.

По словам Мединского, сейчас министерство занимается тем, что восстанавливает студии, разрушенные в 90-х годах. Для этого выделяются деньги и к работе подключается как бизнес, так и власти муниципалитета, заявил министр культуры.

Владимир Мединский напомнил Путину, что тот уже посещал «Ленфильм» и контролировал работу киностудии. Теперь же министр культуры предложил президенту найти полчаса и воочию убедиться, что министерство следует его указаниям и ведет восстановление «Союзмультфильма» «практически с нуля».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: