Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 10 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

По всему миру отмечают 77-летие со дня рождения Джона Леннона

Джону Леннону – композитору, музыканту и исполнителю, одному из основателей и лидеров легендарной четверки The Beatles сегодня исполнилось бы семьдесят семь лет.[b][/b]

По всему миру отмечают 77-летие со дня рождения Джона Леннона


Он родился в Лондоне, в 1940 году в семье с небольшими доходами. Его врожденную привязанность к музыке не смогли из-за финансового положения развить в музыкальной школе. Поэтому Джон развил себя, как музыканта, самостоятельно.

Закончив общеобразовательную школу, он уже не только мастерски играл на музыкальных инструментах, но и начал писать музыку и песни.
По советам своих друзей молодой Леннон начал записывать свои работы на звуковую дорожку.

Вскоре он встретил молодых людей, из которых и сложилась легендарная группа. Ее активная гастрольная жизнь началась с 1961 года. Но в 1970 году группа распалась, каждый занялся своей сольной карьерой. И у каждого выходили сольные концерты.

Джон записывал свои диски с помощью Йоко Оно (его второй жены, художницы-авангардистки), которая в Токио создала в начале 2000-х годов музей, посвященный мужу и всей команде «Битлз».

В декабре этого же, 2017 года – 37 лет и со дня смерти Джона Леннона. Его убил психически больной Марк Чепмен возле самого дома Леннона в Нью-Йорке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: