Опубликовано: 01:44, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn

Футболист Александр Кокорин: корейцы дважды нам помогли

Нападающий сборной РФ Александр Кокорин рассказал о матче с Южной Кореей.

Перед домашним чемпионатом мира по футболу сборная РФ сыграла с командой Южной Кореи, которая уже обеспечила себе участие в ЧМ-2018. Начало матча началось не слишком удачно для подопечных Станислава Черчесова: россияне смотрелись слабее, чем корейцы. Однако в конце первого тайма после подачи углового Федор Смолов забил мяч в ворота соперников. Во втором тайме игроки сборной РФ активизировались и забили еще три мяча, два из которых получились автоголами. В конце игры российские спортсмены расслабились, и корейцы смогли отыграть два мяча. В итоге счет матча оказался 4:2 в пользу сборной РФ.

Матч был примечателен тем, что впервые за долгое время за сборную выступил 26-летний нападающий Александр Кокорин. Из-за невысоких показателей спортсмена не приглашали в национальную команду около года. Футбольные эксперты сходятся во мнении, что в этом сезоне Кокорин отлично играет и является одним из наиболее результативных футболистов Европы. Главный тренер сборной Станислав Черчесов не мог не заметить прогресса футболиста, поэтому пригласил его сыграть за сборную. В матче против Южной Кореи Александр Кокорин не был заменен и играл все 90 минут. Об этом 9 октября пишет газета «Известия».

По словам Кокорина, он рад, что провел на поле всю игру. Спортсмен готов работать и двигаться вперед, чтобы показывать хорошие результаты.

Комментируя вялую игру россиян в первом тайме, Кокорин отметил, что соперники сильно давили и не давали продохнуть игрокам сборной РФ, которые вынуждены были защищаться. Однако во втором тайме спортсмены собрались, перестали паниковать и дали отпор корейцам, сказал форвард и добавил, что дважды защитник сборной Кореи помог россиянам, забив мяч в собственные ворота.

Кокорин считает, что в конце игры команда расслабилась, увидев на табло разгромный счет 4:0, чем и воспользовались корейцы. Причем если первый гол еще был как-то оправдан, то второй оказался лишним, подчеркнул Кокорин.