Иван Филипов
Опубликовано: 01:40, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Москве горсуд держит под арестом квартиры жены и дочери Захарченко

В Москве горсуд держит под арестом квартиры жены и дочери Захарченко

Басманный суд наложил арест на находящиеся в Москве квартиры дочери и гражданской жены полковника Захарченко. Мосгорсуд оставил это решение в силе.

Под арест попали московские апартаменты, которыми владеет Ульяна Захарченко и Анастасия Пестрикова. Своей дочери, которой сейчас 19 лет, Захарченко подарил квартиру в здании по улице Ефремова 19, стоимость которой оценивается в 80 млн рублей. У бывшей жены арестованного цена жилища поменьше – 16 млн рублей.

Защитой подана жалоба на это решение в Мосгорсуд, где представителями Фемиды она была рассмотрена 9 октября. Судьи оставили в силе арест обеих квартир.

Адвокаты дочери и гражданской жены указывали в апелляции, что собственником арестованных квартир является не Захарченко. А приобретены они, якобы, были на средства отца Пестриковой. Следствие, в свою очередь, смогло доказать судьям, источником приобретения элитной недвижимости были доходы Захарченко, полученные им коррупционным способом.

Анастасия Пестрикова сейчас также подозревается в преступлении. Как полагают сотрудники СК, ею была предпринята попытка мошенничества, при которой она надеялась украсть у своей знакомой 16 млн долларов. Её задержали в Самаре при намерении покинуть территорию РФ.

При обыске на квартире бывшего полковника Захарченко, который по служебным обязанностям должен был бороться с коррупцией, нашли денежные средства в эквиваленте 8,5 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: