Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 13 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Глава ДНР рассказал, почему Порошенко лишат власти

Глава ДНР рассказал, почему Порошенко лишат власти

Александр Захарченко, глава самопровозглашённой ДНР (Донецкая народная республика), заявил, что Петра Порошенко могут лишить власти по указке США, если президент Украины откажется продолжать военные действия на Донбассе.

Глава ДНР сказал, что Соединённым Штатам необходимо продолжение войны на Донбассе, поэтому Пётр Порошенко, в случае отказа, может быть заменён другим «президентом», который продолжит военные действия на юго-востоке страны. В качестве примера Захарченко привёл Михаила Саакашвили, который со своими сторонниками разбил палаточный лагерь у здания Верховной рады Украины, в попытке оказать давление на власти, и который, по его мнению, согласится продолжать боевые действия, если встанет во главе Украины.

Захарченко также отметил, что украинская армия в настоящее время проводит разведку обороны ДНР, определяя военные нюансы и расположение огневых точек. Глава самопровозглашённой республики уверен, что от смены власти ситуация на Донбассе не улучшится, так как официальный Киев, «подстрекаемый» Вашингтоном, по-прежнему будет стремиться к силовому варианту решения конфликта на юго-востоке страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: