Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 13 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Аэрофлот» раскрыл, кто за 1 млрд рублей станет поставщиком вина в самолеты

Оксана Луткова«Аэрофлот» раскрыл, кто за 1 млрд рублей станет поставщиком вина в самолеты

ЗАО «Аэромар», которое в конце сентября объявило торги на поставку сухого вина для пассажиров «Аэрофлота», подписало контракт с ООО «Компания „Симпл“». Поставка 1 млн 158 тыс. бутылок сухого вина обойдется закупщику почти в 1 млрд рублей. Эта цена меньше начальной примерно на 150 млн рублей.

По условиям договора, вино должно быть сухое импортное с объемной долей этилового спирта от 8,5% до 15%. Поставлять его будут в стеклянных бутылках вместимостью 0,75 литра. В техзадании уточнялось, что напиток не должен быть широко представлен в торговых сетях ведущих компаний-ритейлеров на территории РФ.

600 тыс. бутылок должны быть с красным вином (французское категории AOC/ испанское категорий DOC или DO/ итальянское категорий DOC или DOCG/ Новый свет), 558 тыс. бутылок — с белым вином (тех же производителей). Одновременно на борт будут поставляться по два наименования каждого из типов вин.

Группа компаний Simple будет поставлять вина ЗАО «Аэромар» в 2017–2019 годах. Первая поставка из 7 тыс. 600 бутылок должна быть произведена не позднее 27 ноября.

Группа компаний Simple позиционирует себя ведущим игроком на российском винном рынке. По данным системы СПАРК, в прошлом году выручка компании от продажи превысила 9,6 млрд рублей. Среди контрактов, которые были выполнены в этом году, — поставка алкогольной продукции на комбинат питания в Кремле.

Предыдущий контракт с «Аэромаром» компания подписала в 2015 году, он был в 2 раза дешевле, чем нынешний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)