Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 13 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

NASA опубликовало в Сети красочные снимки Юпитера с зонда Juno

Американский зонд Juno переслал новые фотокадры с орбиты Юпитера в центр управления полетом NASA. На них видна атмосфера Юпитера с суперциклонами, которые с огромной скоростью распространяются в атмосфере планеты. Следующий сеанс связи с зондом произойдет в середине ноября.

Космический зонд Juno продолжает свой полет вблизи Юпитера, передавая новые серии снимков. Спутник вращается на минимальном расстоянии возле планеты уже более года, приближаясь к верхней кромке атмосферы на расстояние менее 50 тыс. километров. Теперь на сайте американского космического ведомства опубликованы красочные кадры, показывающие суперциклоны, которые проносятся над планетой со скоростью от 500 до 1000 километров в час.
Снимки сделаны 24 октября с помощью особой фотокамеры JunoCam, которая делает макрофотографии в научных целях. Искусственный спутник в настоящее время изучает гравитационные и магнитные поля планеты. Очередная передача снимков состоится в середине ноября, когда ослабнет солнечный ветер, препятствующий связи с Землей.

NASA опубликовало в Сети красочные снимки Юпитера с зонда Juno
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)