Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 13 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Йеллоустоун недурно трясет: тайну опасного вулкана раскроют в течение 30 дней ученые США

Йеллоустоун недурно трясет: тайну опасного вулкана раскроют в течение 30 дней ученые США

Новости науки сегодня 13.11.2017: тайна опасного вулкана Йеллоустоун будет раскрыта в течение 30 дней, сообщают ученые США. Йеллоустоун больше не сможет запугивать американцев, специалисты уверены, что 30-дневные исследования дадут молниеносный результат.

Самый опасный вулкан Америки – Йеллоустоун снова дал о себе знать. Несмотря на почти месячное затишье 11.11.2017 в регионе Йеллоустон произошло 189 подземных толчков, магнитуда которых составила от 0,2 до 2,9 балла. Очаг залегал на глубине 18,7 км. По этому поводу руководство Йеллоустоунского национального парка сообщило о грандиозных планах по исследованию опасного гейзера.

К концу месяца на территории Йеллоустоуна будет построена 18-метровая вышка для проведения новых экологических исследований. На сегодняшний момент почти все входы в парк закрыты кроме северного.

Научное сооружение, которое собираются возвести специалисты, будет представлять собой огромный склад инструментов и новейшее оборудование для сбора проб осадков и почвы.

Несмотря на всю суету вокруг вулкана Йеллооустоун многие эксперты уверены, что внимание прикованное к данному гейзеру не стоит и выведенного яйца, а реальную опасность представляет собой другой разбушевавшийся монстр Лонг Велли, который пугает ученых высокой сейсмической активностью. Так например специалисты подсчитали, что на его территории за последний месяц произошло 1345 землетрясений, магнитуда которых доходила до 3,5 балла на глубине 15 км.

Обо всех результатах по изучению опасного вулкана Йеллоустоун будет сообщаться через доклады руководству Йеллоустоунского заповедника.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: