Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 13 ноябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Орел поможет Севастополю в установке светофоров на солнечных батареях

Семнадцать светофоров, предназначенных для регулирования пешеходных переходов, будут поставлены в Севастополь орловским предприятием ЗАО «Система-центр». Соответствующая информация появилась на сайте Севавтодора в разделе госзакупок. Сумма контракта – 1 200 000 рублей.

Знаки регулировки движения, которые используют альтернативные источники энергии, в данном случае – солнечную, в первую очередь предназначены для установки в тех местах, где невозможно подключиться к энергосетям. К подобным районам относятся трассы в районе Инкермана, Мекензиевых гор и поселка Дергачи.

Светофоры на солнечных батареях предназначены для круглосуточной работы, в темное время сигнал подается за счет аккумулированной за день энергии. Основная задача светофоров данного типа – предупреждение водителей о наличии пешеходного перехода, что особенно актуально в период плохой видимости и погоды.

17 «орловских» светофоров будут смонтированы на севастопольских дорогах до конца текущего года. Всего на установку регулирующих дорожное движение аппаратов, работающих на альтернативных источниках энергии, власти планируют потратить 3 600 000 рублей. Общее количество светофоров на солнечных батареях, которые необходимо установить в городе федерального значения, уточняется специалистами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: