Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 13 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Билеты на Kraftwerk продаются на блокчейне

Билеты на Kraftwerk продаются на блокчейне

Концертное агентство TCI и билетная платформа Tickets Cloud (разработчик блокчейн-платформы crypto.tickets) договорились о продаже билетов на 3D-шоу немецкого квартета Kraftwerk на блокчейне. Шоу состоится 13 февраля 2018 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца в Москве. Как сообщили агентству InterMedia организаторы, впервые в мире билеты на столь масштабное культурное мероприятие продаются на базе технологии распределенного реестра.

Купить блокчейн-билеты можно на сайте www.kraftwerk2018.ru, выбрав «Купить криптобилет». Билеты сохраняются в приложении Tickets Wallet, доступном для платформ Android и iOS. . Контроль входа будет происходить «отрыванием корешка» прямо на мобильном устройстве пользователя контролером - это избавляет от необходимости сканировать билеты на входе.

Использование блокчейн в концертной индустрии позволит решить проблемы спекуляции на вторичном рынке, мошенничества и подделки билетов, неполной реализации билетов и отсутствия единого механизма возврата. Пользуясь технологией блокчейн, зритель может быть на 100% уверен, что билет получит только он. Все сделки заключаются и «хранятся» в распределенном реестре. Билет можно также подарить, продать на вторичном рынке или вернуть, однако технология прослеживает всю историю транзакций и сохраняет информацию обо всех его владельцах. Блокчейн также решает вопрос незаконного копирования и создания поддельных билетов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: