Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 13 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Киргизские общественники поддержат заявку Екатеринбурга на Экспо-2025

Киргизские общественники поддержат заявку Екатеринбурга на Экспо-2025Яромир Романов

Общественные организации Киргизии готовы поддержать заявку Екатеринбурга на право провести выставку Экспо-2025. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики региона, об этом заявил президент международного Иссык-Кульского форума имени Чингиза Айтматова, сын известного киргизского и русского писателя Аскар Айтматов

«Убежден, что в Екатеринбурге есть все условия для проведения такого рода авторитетного мероприятия и готов оказать посильное содействие совместно с другими общественными организациями нашей страны в обеспечении поддержки со стороны Киргизской Республики этой инициативы Российской Федерации», — написал он в официальном письме на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Напомним, сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев отправится в Париж, чтобы там презентовать заявку Екатеринбурга на право провести выставку Экспо-2025. Выступать на презентации будут в том числе известный журналист Владимир Познер и балерина Ильзе Лиепа.

Напомним, кроме Екатеринбурга, на право провести Экспо-2025 претендуют Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Тема, заявленная уральской столицей, звучит так: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Выставку предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)