Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 13 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Житель Дзержинска заключен под стражу за насилие над 14-летним подростком

Житель Дзержинска заключен под стражу за насилие над 14-летним подростком
Следователи Дзержинска возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

В ноябре – декабре 2016 года подозреваемый на территории под надуманным предлогом препроводил незнакомого подростка в нежилое строение, расположенное на ул. Гайдара. Там он под угрозой применения насилия совершил в отношении 14-летнего потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Подросток рассказал о случившемся родителям только спустя год. Возбуждено уголовное дело и 10 ноября 2017 года подозреваемый был задержан.

11 ноября мужчине было предъявлено обвинение. Свою вину он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Обвиняемый заключен под стражу.

По данным ведомства, этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Расследование продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)