Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Послы Нижнего Новгорода довольны подготовкой города к ЧМ-2018

Послы Нижнего Новгорода довольны подготовкой города к ЧМ-2018
Послы города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Нижнего Новгорода, футбольный тренер Дмитрий Черышев и его сын, полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев, оценили подготовку города к грядущему мундиалю. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Они посетили аэропорт, опробовали газон на строящемся «Стадионе Нижний Новгород» и встретились с юными футболистами и волонтерами на новой тренировочной площадке на улице Карла Маркса.

«Мне понравился новый терминал аэропорта – и командам, и болельщикам будет приятно прилетать сюда. Рад, что удалось побывать на строящемся стадионе — он просто супер. Надеюсь, сборная России здесь сыграет. Для нас с папой честь быть Послами нашего родного города. Уверен, зарубежным болельщикам понравится в Нижнем Новгороде, ведь Россия всегда славилась своим гостеприимством», —сказал Черышев-младший.

По словам Дмитрия Черышева, ЧМ-2018 дает большие возможности для создания современной инфраструктуры в городе и развития футбола в регионе. «То, что сейчас происходит в городе, на Стрелке – это фурор. Большое счастье, что все те объекты, которые сейчас возводятся к турниру, будут служить нижегородцам на протяжении очень долгого времени. Город преображается, создается уникальное наследие для будущих поколений, и мы можем этим гордиться», - добавил он.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)