Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 13 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые: Успеваемость старшеклассников зависит от числа одноклассниц

Ученые из Нидерландов выявили закономерность: чем больше в классе девочек, тем лучше учатся старшеклассники. В исследованиях взяли данные о 15-летних учениках более 10 000 школ из 33 стран мира.

Ученые: Успеваемость старшеклассников зависит от числа одноклассниц

 Сообщается, что оптимальным соотношением девочек и мальчиков в старших классах является 60% на 40%. С таким количеством одноклассниц, ученики показывают лучшие результаты и оценки значительно отличаются от ребят из классов, где девочек меньше.

По мнению ученых, такой показатель объясняется тем, что девочки по своей природе учатся более прилежно и сконцентрировано, чем могут мотивировать мальчиков и создавать благоприятную среду для обучения. Так, считают ученые, успеваемость школ и классов нужно повышать путем правильного формирования классов по полу учеников.

Успеваемость школьниц, согласно исследованиям, зависит лишь от социального статуса и экономического уровня школ. Коэффициент школьников при этом на их успехи не влияет.

Для исследования ученые собрали информацию о более, чем 280 000 школьников. Отмечается, что анализ проводился в особо крупных масштабах, что делает его максимально точным и достоверным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: