Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 13 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Опубликована самая рекордная аукционная цена бутылки вина

Благотворительный аукцион Нового Орлеана (США) отметился еще одним рекордом - ушла с молотка бутылка красного вина за супер цену, составившую 350 тыс. долл. Информация из сообщений The Daily Meal. Создание самого вина было заказано известным голливудским агентом Шепом Гордоном, переданное в последствии им же в благотворительный фонд Эмерила Лагасси.

Приобрел его частный коллекционер, прибывший на аукцион из штата Миссисипи. Изготовлен эксклюзив известным в Америке виных дел мастером Джесси Кацем, основу напитка составил виноград каберне – совиньон, редкий и дорогостоящий сорт, датируемый урожаем 2015 года.

Кац – самый молодой из известных виноделов. Не смотря на это, он уже обзавелся целым списком элитных и известных американских клиентов, среди них есть спортсмены и селебрити.

Благотворительный фонд Эмерила Лагасси, американского повара и владельца ресторанов «Эмерил», основан в 2002 году. Основное направление - предоставление грантов как на образование, так и на лечение школьников и студентов. Благотворительный карнавал Du Vin уже в этом году позволил собрать фонду свыше 1,5 миллиона долларов на реализацию своих целей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: