Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 12 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Русские витязи» показали высший пилотаж на авиасалоне Dubai Airshow 2017 (ВИДЕО)

«Русские витязи» показали высший пилотаж на авиасалоне Dubai Airshow 2017 (ВИДЕО)

Элементы, продемонстрированные в воздухе нашими летчиками, привлекли внимание экспертов и представителей деловых кругов, до того в большинстве своем спокойно прогуливавшихся вдоль выставленных здесь самолетов и вертолетов.

«Витязи», в частности, синхронно продемонстрировали так называемую «бочку» — переворот самолета вокруг собственной оси. Кроме того, посетители выставки увидели встречный пилотаж — два самолета летят навстречу друг другу и резко расходятся в стороны, показывая синхронный вираж.

Были и другие элементы высшего пилотажа, например перевернутый полет, «Зеркало» (самолеты движутся параллельно, но один из них в перевернутом состоянии).

«Русские витязи» выступают на истребителях Су-30СМ, оформленных в сине-белой цветовой гамме. Благодаря тому, что пилотажные трюки осуществляются на сверхмалых высотах, зрители чувствуют себя непосредственными участниками воздушных событий.

Вслед за «витязями» в небо поднялся российский самолет-амфибия Бе-200, а завершил российскую часть летной программы истребитель Су-35, который, в частности, буквально завис на несколько секунд в воздухе, полностью сбросив скорость.

На статической стоянке в Дубае также выставлен наш Sukhoi Superjet 100 в VIP-комлектации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: