12 ноя 22:00Общество

Судьбу матча пензенского «Дизеля» и «Химика» решила одна шайба

Единственный гол был заброшен еще в дебюте встречи.

Автор:Дмитрий Инюшкин

Победа в первом матче домашней серии была для «Дизеля» принципиально важна не только с точки зрения психологической: команда Андрея Сидоренко после удачного выезда близко подобралась к зоне плей-офф и имела шанс наконец-то войти в ее пределы. Гол Владислава Барулина, состоявшийся на исходе восьмой минуты, подарил надежду на благополучный исход, и явное превосходство хозяев льда по количеству бросков (47-22, 29-13 после двух периодов) наводило на мысль о том, что должно состояться еще одно взятие ворот.

Тем не менее, вплоть до концовки третьего периода эта шайба так и осталась единственной: у «Дизеля» сказывалась старая болезнь, именуемая слабой реализацией голевых моментов. За 46 секунд до сирены гости сняли вратаря и принялись атаковать вшестером против четверых, поскольку у пензенцев был удален Давид Думбадзе. Тем не менее, пензенсике «желто-синие» смогли выстоять и победить с «футбольным» счетом 1:0.

Во вторник «Дизелю» предстоит принимать на своем льду «Звезду».

Пензенский «Дизель» проиграл в Красноярске

Команда Андрея Сидоренко начала выездную серию с поражения от «Сокола». Автор:Дмитрий Инюшкин Визит «Дизеля» в Красноряск носил отчасти принципиальный характер: генеральным менеджером и старшим тренером местного «Сокола» является Андрей Никишов, который оставил о себе столь недобрую память у пензенских болельщиков в позапрошлом сезоне. Правда, «Дизель» и с приходом Сидоренко пока не может похвастаться серьезным прогрессом, а потому победа ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» уступил дома «Зауралью»

Команда Андрея Сидоренко упустила шанс на победу. Автор:Дмитрий Инюшкин За шестнадцать матчей регулярного чемпионата у «Дизеля» хватило поводов убедиться, что результат любого матча в большинстве случаев непредсказуем, и заранее поручиться за исход той или иной встречи не получается. Нулевая ничья, которой завершился первый период, была тому достойной иллюстрацией. Поэтому, когда на 28-й минуте Алексей Факиров при содействии Бойчука ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» выиграл у «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Команда Андрея Сидоренко добыла победу в непростой борьбе. Автор:Дмитрий Инюшкин Андрей Сидоренко охарактеризовал предыдущий матч, в котором «Дизель» потерпел поражение от «Сарыарки», одним из лучших в сезоне: то есть игра есть, осталось добиться результата. Поэтому вторая встреча домашней серии вызывала особый интерес, тем более что встреча опять была по статусу международной, поскольку в гости пожаловал еще один клуб из Казахстана, да еще ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» проиграл первый матч второй домашней серии

Команда Андрея Сидоренко принимала на своем льду «Сарыарку» из Караганды. Автор:Дмитрий Инюшкин Визит казахстанской команды, обладателя «Братины» сезона 2013/14, был интересен в том числе с той точки зрения, что нынешний генеральный менеджер «Дизеля» Кирилл Двуреченский не так давно занимал в ней аналогичную должность плюс был главным тренером. Кстати, напомним, что для его сына – чемпиона мира среди молодежи Никиты Двуреченского – этот матч ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенский «Дизель» проиграл в Орске

Второй матч выездной серии команда Андрея Сидоренко встречалась с «Южным Уралом». Автор:Дмитрий Инюшкин В поединке «Южный Урал» - «Дизель» очки нужны были обеим сторонам, но с разными целями: пензенской команде нужно выбираться из подвала турнирной таблицы, а орские могли при победе и удачном для них исходе других матчей войти в верхнюю тройку, где уверенно лидируют две питерские команды. На исходе десятой минуты матча «Дизель» в очередной ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: penzavzglyad