Иван Филипов
Опубликовано: 23:32, 09 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

У перевала Дятлова скрывались древние гигантские памятники

Свердловским исследователем Валентином Дегтеревым, в 60 километрах по юго - восточному направлению от всеми известного перевала Дятлова, обнаружено изображение гигантского памятника, датируемого эпохой каменного века. По длине неолитический геоглиф равняется примерно 10-ти километрам, а по ширине размер приближен к 5 километрам. Обнаружен артефакт на основании изображений со снимков, сделанных из космоса.

Дегтерев поясняет, что среди тайги выбиты на поверхности грунта десятки рисунков, не имеющие никакого отношения к лесозаготовкам или геологии. Древними художниками изображено нечто, что в условиях нашего времени можно трактовать неоднозначно. Но просматривается явно что-то напоминающее метеорит или комету. Публикации можно найти на страницах URA.RU.
У перевала Дятлова скрывались древние гигантские памятники


Как считает исследователь, узнать наверняка смысл, зафиксированный на подобных рисунках, не удастся никогда. Все сделано представителями древнего народа, давно потерявшего свой след в истории. Но теперь есть доказательства, что окружающая перевал Дятлова территория была священной для представителей манси, возводивших свои поселения в этих местах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)