Иван Филипов
Опубликовано: 23:28, 09 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

За сколько в Москве продают легендарный кинотеатр «Слава»

За сколько в Москве продают легендарный кинотеатр «Слава»

Власти Москвы выставили на продажу через аукцион объект культурного наследия - кинотеатр «Слава»


Сегодня об этом Строительству.RU рассказали в пресс-службе организатора торгов - столичного Департамента по конкурентной политике. По контракту, победителю предстоит восстановить сгоревшее несколько лет назад здание в 3,1 тыс. кв. м и приспособить его под культурно-досуговый центр с сохранением функции кинопоказа.

Строение имеет статус объекта культурного наследия, но находится в аварийном состоянии. Покупателю предстоит восстановить исторический облик кинотеатра и приспособить его под культурно-досуговый центр с сохранением функции кинопоказа, организацией торговых площадей и объектов общепита. Имущество расположено на участке в 4 039 кв. м.

Это 5-этажное здание по адресу: ш. Энтузиастов, д. 58 в 10 минутах на транспорте от метро «Шоссе Энтузиастов» находится в хозяйственном ведении ГУП «РЭМ». К нему подведено электричество. Начальная стоимость лота – 32,3 млн рублей. Заявки для участия принимаются до 9 ноября. Торги пройдут 15 ноября. Напомним, что Кинотеатр «Слава» построен в 1955 году по проекту архитектора Жолтовского. В Москве ещё два подобных кинотеатра — «Буревестник» на Коровьем Валу и «Победа» на Рогожском.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: