Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 12 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Математики: Люди в "Черных дырах" погибнут, превратившись в "макаронины"

Ученые создали математическую модель, которая показывает переход людей в иное пространственное измерение через черную дыру. Оказалось, что шансов остаться в живых не будет, потому что тело вытянется в "макаронину", а затем его разорвет на молекулы.

Представитель исследовательской группы физиков и математиков из американского университета рассказал о том, во что превратится тело человека при переходе в пространстве и времени через черную дыру. Об этом сообщает сайт ToDay News Ufa По его мнению тело станет бесконечно длинным и мгновенно переместится в иное измерение. Одновременно человек умрет под действием космической радиации.
Кроме того, разогнавшись до скорости близкой к 300-тысячам километров в час - у самой кромки или за ее границей, тело разорвет приливными силами на молекулы. У массивных, подобных космических образований, у горизонта событий гравитационные силы слабее, потому расстояние до центра перехода длиннее. Из-за этого при переходе в сингулярность у человека появится небольшой шанс остаться в живых в особой капсуле. Однако из-за того, что вернуться обратно возможности не будет, и наладить связь из-за сильного магнитного поля не удастся - рассказать о том, что он увидит, возможности не представится.
Математики: Люди в "Черных дырах" погибнут, превратившись в "макаронины"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)