Иван Филипов
Опубликовано: 16:41, 12 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Загранпаспорт в РФ можно оформить через официальный сайт

Загранпаспорт в РФ можно оформить через официальный сайт

Загранпаспорт оформить в Российской Федерации необходимо гражданам для того, чтобы за пределами государства могли удостоверить их личность. В правительстве обсуждается законопроект о внедрении штрафов за мошенничество и подделку паспортов.

Кроме того, срок выдачи загранпаспортов, в том числе и биометрических, уменьшается с четырех до трех месяцев. Это касается заявлений, поданных по месту пребывания. Те, кто подает заявку по месту проживания, идут по стандартным условиям.

«Таким образом, мы сможем добиться улучшения комфорта и доступности обеспечения граждан услугой выдачи заграничных паспортов и снизить сроки ожидания документа", — говорится на сайте Правительства.

Для электронной подачи заявления на получение загранпаспорта существует специальный Единый портал, адрес которого https://www.gosuslugi.ru/.

Кроме того, обращаться можно непосредственно в МВД, местный предназначенный для этого орган либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: