Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 12 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В смартфонах Xiaomi и OPPO система распознавания лиц появится в 2018-м

Два мощных производителя гаджетов из Поднебесной – компании Xiaomi и OPPO начали разработку технологии системы распознавания лиц 3D Facial Recognition. Помощь китайцам в этом проекте окажут специалисты Qualcomm и Wonder Vision. Умный смартфон производства КНР должен появиться в продаже в 2018 году.

В смартфонах Xiaomi и OPPO система распознавания лиц появится в 2018-м


«Изюминкой» последней презентации Apple оказалась новомодная функция самого дорогого смартфона в истории компании. Речь о возможности умного телефона запомнить лицо владельца и затем «узнать» его по внешнему облику. Понятно, что другие производители интеллектуальной электроники не могли остаться в стороне от столь оригинальной новации. Две компании из Поднебесной - Xiaomi и OPPO «загорелись» идеей наделить смартфоны китайского производства той же функцией идентификации пользователей по лицу. Для этого производители КНР предложили принять участие в проекте инженерам-разработчикам из Qualcomm и Wonder Vision, а заниматься поставками сенсорных биометрических модулей для новинок от Xiaomi и OPPO будет Reliance Optoelectronics. Если планы китайских производителей окажутся претворёнными в жизнь, то первые смартфоны с 3D-сканером от Oppo и Xiaomi попадут на прилавки уже в следующем году! Правда, функция распознавания лица владельца первоначально будет «заложена» только во флагманских моделях смартфонов.

Добавим, что над установкой той же функции на свои гаджеты работают и специалисты Huawei, объединившись с фирмой Sunny Optical Technologies. Однако, несмотря на интерес ведущих производителей электронных устройств к новомодному тренду (3D-сканер распознавания лиц), компании – создатели гаджетов не собираются в ближайшем будущем отказываться от традиционных сканеров отпечатков пальцев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: