Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 12 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Тренер Розова прокомментировал смерть российского бейсджампера

Тренер Розова прокомментировал смерть российского бейсджампера

Старший тренер сборной России по парашютному спорту Вадим Ниязов прокомментировал смерть российского бейсджампера Валерия Розова, который погиб в Гималайских горах, совершая прыжок с горной вершины Ама-Даблам.

Главный тренер сказал, что никто из альпинистов и парашютистов не верил в возможную смерть Розова, так как спортсмен всегда опровергал поговорку про бейсджампинг, как про прыжок в один конец.

Ниязов отметил, что Валерий всегда возвращался после своих прыжков, которые тщательно рассчитывал, выверял возможные ситуации и старался свести риск до минимума. Ниязов отметил, что в настоящее время неизвестны все обстоятельства трагического происшествия, а бывшие с Розовым люди пока не выходят на контакт. К тому же, ведутся поиски тела бейсджампера, которое, уверен тренер, захоронят в России.

Напомним, что в «копилке» у 52-летнего Валерия Розова были звания чемпиона мира и Европы по парашютному спорту и альпинизму, множество установленных рекордов в бейсджампинге. Спортсмен в 2009 году даже приземлился после прыжка с парашютом в жерло действующего вулкана на Камчатке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)