Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 12 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Конструкторы огласили о завершении ОКР по комплексу «Панцирь-СМ» к 2019 году

Опытно-конструкторская работа (ОКР) по многообещающему зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-СМ» будет завершена к 2019 году. На данный момент пару готовых образцов комплекса проходят всевозможные проверки и испытания.

Конструкторы огласили о завершении ОКР по комплексу «Панцирь-СМ» к 2019 году

 Информацию о процессе изготовления и роках готовности сообщил Александр Денисов, генеральный директор холдинга «Высокоточные комплексы».

Денисов поведал о новой высокоскоростной зенитной управляемой ракете, предназначенной для создаваемого комплекса. Директор отметил, универсальность орудия, которое может использоваться на предыдущих версиях комплекса и подчеркнул тот факт, что по причине своей высокой технологичности установка проходит особого рода проверку.

По заявлениям, «Панцирь-СМ» является абсолютно новым комплексом, который превосходит предшествующую модели «С1» в боевой мощи в пару раз.

Гендиректор поведал, что новый комплекс будет оснащен ракетами высокой скорости и повышенной дальностью обнаружения цели. Также «Панцирь-СМ» получит возможность замечать вражеский объект на расстоянии 75 километров, а совершать полное уничтожение цели с 40 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)