Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 12 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Сбой биоритмов организма провоцирует появление рака и диабета

Учёные Рокфеллерского университета провели многочисленные исследования, связанные с определением значимости биоритмов для человеческого организма. Выяснилось, что «сбой» биологических часов может вызывать такие тяжелейшие болезни, как диабет и рак.


Ученые: Сбой биоритмов организма провоцирует появление рака и диабета


Досконально изучив работу биологических «часов» организма индивидуума американские исследователи пришли к однозначному выводу: биоритмы - необычайно важный элемент человеческого здоровья. Хорошо «отлаженные» внутренние часы способны помогать людям быстро восстанавливаться после травм и болезней, а вот для человека, у которого нарушен жизненный ритм, велика вероятность огромных проблем со здоровьем. Ведь биоритмы «отвечают» за целый комплекс важнейших процессов: за обмен веществ, за глубокий сон, за нормальное кровяное давление. Удивительно, но работники Рокфеллерского университета уверены в том, что каждая клетка живого организма имеет собственные биочасы, синхронизирующиеся с «часами» остальных клеток при помощи гормонов и температуры тела!
Сотрудники Рокфеллеровского университета в своём научном труде утверждают, что нарушение циркадных ритмов (или биочасов) способствует возникновению множества серьёзнейших заболеваний, среди которых особо опасными являются диабет и рак. Более того, по мнению американских учёных, от биологических ритмов зависят не только наиболее высокоразвитые организмы (как человек), но и растения, насекомые, грибы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: