Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 12 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Врачи борются за жизни детей, прыгавших с третьего этажа горящего общежития в Анадыре

Врачи борются за жизни детей, прыгавших с третьего этажа горящего общежития в АнадыреПо одной из версий, пожар возник от брошенной бутылки с зажигательной смеьсюИзвестия

В Анадыре при пожаре в общежитии пострадало семь человек, из которых трое (мать и дети) находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКР по Чукотскому автономному округу. Сейчас ведомство проводит проверку по факту возгорания комнаты в жилом доме по улице Отке, 30а.

Пожар, по данным силовиков, начался в 9 часов 15 минут местного времени (после полуночи по Москве). Причина возгорания и размер причиненного ущерба устанавливаются, опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, пояснили в СКР.

По информации ТАСС, причиной пожара могло стать короткое замыкание. Однако «Известия», которые располагают фото пожара с лежащими рядом с общежитием детьми, пишут со ссылкой на очевидца происшествия, что причиной ЧП стала бутылка с зажигательной смесью, которую неизвестный бросил в окно. Он же отметил, что женщине, проживающей в комнате общежития, в которой произошло возгорание, пришлось выбираться с детьми через окно. Между тем эти показания можно подвергнуть сомнению. На фото видно, что забросить бутылку в окно третьего этажа довольно трудно. Что касается детей, то на снимке действительно видны тела детей, которые, скорее всего, прыгали с третьего этажа, чтобы спастись.

Судя по фото, дети прыгали с третьего этажа, чтобы спастись от огняИзвестия

В правительстве Чукотки сегодня заявили, что губернатор округа Роман Копин поручил оказать пострадавшим при пожаре всю необходимую помощь. Им будет выплачено по 100 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)