Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 12 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Пользователей будут вычислять по клавиатуре смартфона

Соответствующая методика разработана группой специалистов из США и Гонконга. По тому, как пользователь набирает символы на клавиатуре своего устройства, можно будет идентифицировать не только психологический тип человека, но и его личность, предпочтения.

Целью работы является предоставление пользователю интересной только ему информации. Известно, что большинство ресурсов сети и мобильных приложений используют так называемые cookie-файлы. Однако они не всегда способны донести до пользователя нужный контент. Кроме того, он может заходить на ресурс под разными аккаунтами и паролями.
Поэтому исследователи провели интересный эксперимент. Они попросили 40 владельцев смартфонов использовать на своих устройствах специально встроенную клавиатуру. На основе изучения полученных данных были выявлены закономерности, с какой силой и частотой пользователи нажимали на те или иные символы, каким образом при этом поворачивался экран. Из соображений этики содержание сообщений и печатаемого текста не анализировалось.
В результате с погрешностью до 7 % системе удалось идентифицировать личность пользователя и его тематические предпочтения. Исследователи говорят, что в скором будущем они повторят свой эксперимент применительно к владельцам персональных компьютеров.
Пользователей будут вычислять по клавиатуре смартфона
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)