Опубликовано: 08:04, 12 ноябрь 2017

Италия сенсационно проиграла Швеции в плей-офф отбора на ЧМ

Сборная Швеции обыграла команду Италии в стыковом матче чемпионата мира по футболу-2018.

По одному голевому моменту команды создали и в первом тайме. Гости явно выжидали ошибок в игре конкурента, которыми рассчитывали воспользоваться. На шестой минуте Андреа Белотти головой замыкал навес Маттео Дармиана слева, однако не попал в пустой угол ворот. Итальянец бил с близкого расстояния, мяч прошел рядом со штангой. Через пару минут шведы ответили опасным ударом Олы Тойвонена из-за пределов штрафной — мяч также пролетел рядом с каркасом ворот. Мяч пролетел мимо ворот.

У Швеции отличился Якоб Йоханссон (61-я минута). Он пробил из-за пределов штрафной.

До этого сборная Хорватии в Загребе разгромила греков — 4:1, а швейцарцы в Белфасте одолели североирландцев с минимальным преимуществом 1:0.

Шведов спас дебютный гол 27-летнего полузащитника.