Опубликовано: 23:20, 11 ноябрь 2017

Станислав Черчесов: «Недоволен тем, что проиграли, однако доволен дисциплиной»

Главный тренер сборной Российской Федерации Станислав Черчесов прокомментировал поражение собственной команды от Аргентины в товарищеском матче. По утверждению специалиста, южноамериканцы заслужили победу, невзирая на то, что единственный гол встречи был забит из офсайда.

«Нам удалось грамотно играть в обороне в тактическом плане, однако когда мы отбирали мяч, нам не удавалось выходить в атаку, особенно в первом тайме», — признал Черчесов, слова которого приводит Чемпионат. «Говорят, что Аргентина забила из офсайда, однако это не отменяет того, что конкурент победил по делу» — цитирует Черчесова «Чемпионат».

— Что будете менять к матчу с Испанией в плане атаки? Болельщика слышно, он рядом, поле хорошее. Когда сегодня правильно выходили в атаку (что бывало не так часто), у нас сразу появлялась острота. Марио Фернандес пожаловался на мышцу, его замена была принуждённой. У Глушакова ушиб ахилла. Нам нужно отчетливо понять, что на что готов.

Как оцените игру Дзагоева и готов ли он выйти против Испании с первых минут?. Эти 45 мин. должны ему помочь. Главное, что он обновляется и приносит пользу.

— Недоволен тем, что проиграли, однако доволен дисциплиной. Доволен тем, что играли все-таки дисциплинированно. Жаль, что не дотерпели. И что команда выполняла те задания, которые получила. Но понятно, что в таких играх набирать форму нельзя.

— Что не получилось в атаке?.

— Мы плохо выходили из обороны и те зоны, которые были, мы их плохо использовали.

— Насколько вы связываете то, что нашей команде не хватает темпа, с небольшими скоростями в РФПЛ? Если бы такие игры были каждую неделю, мы бы и решения принимали быстрее.

— Только на поле ты начинаешь понимать, насколько все быстрее происходит. Мы не совершенно напрасно выбрали такие команды для матчей. Значит небольшой шажок вперед мы сделали. Стремимся все выстраивать логически. Понятно, что еще может быть 0:1, и опять может быть доля критики, безусловно справедливой.