Опубликовано: 19:20, 11 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga

«Сокол» с разгромным счетом проиграл заключительный матч года

Сегодня, 11 ноября, саратовский футбольный клуб «Сокол» крупно проиграл в гостях у команды «Зоркий» из подмосковного Красногорска в матче, проходившем в рамках заключительного в этом году 17-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018.

Встреча проходила на московском стадионе «Янтарь», поскольку домашняя площадка красногорской команды была залита льдом. Несмотря на выездной матч, болельщики «Сокола» были в большинстве – как отмечает пресс-служба клуба, в Москве саратовцев поддерживали около десятка фанатов, болельщики же подмосковной команды матчем почти не заинтересовались.

Это не помешало футболистам «Зоркого» выиграть со счетом 5:1. Счет на 38-й минуте открыл нападающей красногорцев Василий Павлов, через две минуты он оформил дубль. На 45-й минуте «Сокол» немного выправил положение – гол, который оказался единственным в активе саратовцев, забил защитник Денис Барышников.

Однако уже через минуту, в добавленное к первому тайму время, полузащитник «Зоркого» Вадим Дегтярев снова доводит преимущество своей команды до двух мячей. В середине второго тайма, на 62-й минуте, Павлов оформляет хет-трик, а заключительный гол был забит в ворота саратовцев в дополнительное время на 91-й минуте нападающим хозяев Сергеем Цыгановым.

Следующий матч саратовские футболисты проведут в Саратове 7 апреля. «Сокол» примет в гостях команду «Сатурн». По итогам 17-и туров «Сокол» занимает в турнирной таблице 10-е место из 14, «Зоркий» - на четвертом месте.