Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 11 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Путин и Трамп подтвердили важность создания зон деэскалации в Сирии

Путин и Трамп подтвердили важность создания зон деэскалации в Сирии

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время непродолжительной личной встречи на саммите АТЭС подтвердили свои совместные позиции по ситуации в Сирии. В частности, главы государств подтвердили важность создания зон по деэскалации в Арабской Республике.

Несмотря на заявления администрации Белого дома о невозможности официального диалога Путина и Трампа в ходе саммита АТЭС, президенты двух ядерных держав провели краткую беседу в кулуарах мероприятия. В результате были приняты совместные решения по ситуации в Сирии. По мнению лидеров России и США, наступило время для принятия дипломатических шагов по решению сирийского конфликта, но после полного уничтожения террористических группировок.

Президенты России и США призвали страны, входящие в Организацию Объединенных Наций, приложить все усилия, чтобы на территории Сирии мирное население, как можно быстрее преодолело последствие долгого вооруженного конфликта. Речь шла о широкомасштабной гуманитарной помощи. Трамп согласился с положением о суверенитете Сирии и дальнейшем выборе пути народом страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)