Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 11 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО установлен новый рекорд по потерям доходов окружного бюджета

Вероника ЗавьяловаВ ХМАО установлен новый рекорд по потерям доходов окружного бюджетаЗамгубернатора Югры по финансам Вера ДюдинаZnak.com/Вероника Завьялова

Доходы бюджета Югры за девять месяцев этого года снизились на 26 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили лишь 126,2 млрд рублей. Такие данные были представлены сегодня на заседании правительства ХМАО, передает корреспондент Znak.com.

Налоговые доходы составили 118,1 млрд рублей или на 22,5 млрд рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В департаменте финансов пояснили, что снижение поступлений связано с падением доходов по налогу на прибыль у крупнейших плательщиков (в пояснительной записке не указаны компании), а также возвратом в отчетном периоде излишне уплаченной суммы налога.

Неналоговых доходов в бюджет поступило 3,8 млрд рублей, что на 1,8 млрд рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение связано в основном за счет падения доходов от размещения временно свободных средств бюджета ХМАО.

Власти ХМАО объявили о критической ситуации с бюджетом — расходы не будут расти 3 года

Безвозмездные поступления исполнены в сумме 4,2 млрд рублей. Это на 1,6 млрд рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2015 году на этот период в бюджет ХМАО поступило более 12 млрд рублей.

Расходы бюджета за девять месяцев исполнены в сумме 130 млрд рублей или на 66% к уточненному плану на год. Это на 4,5 млрд рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев в бюджеты муниципалитетов перечислено межбюджетных трансфертов на сумму 48,4 млрд рублей.

Дефицит бюджета ХМАО по итогам девяти месяцев сложился в сумме 3,8 млрд рублей.

Источниками финансирования бюджета в основном являются остатки средств на счетах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: