Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 11 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Михаила Задорнова

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Михаила ЗадорноваНаиль Фаттахов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким сатирика Михаила Задорнова в связи со смертью артиста. Об этом сообщает «Газета.ру».

«Президент выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Михаила Задорнова», — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Телеграм-канал Mash опубликовал последнюю волю Задорнова. В списке три пункта: материально поддержать и не дать закрыться русскоязычной библиотеке им. Николая Задорнова в Риге, быть похороненным в одной могиле с отцом, перевозить тело после смерти только наземным транспортом.

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни сегодня. Он страдал онкологическим заболеванием.

Ранее стало известно, что Задорнов перешел из неоязычества в православие.

В июне стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения раковой опухоли головного мозга. По словам источника, близкого к писателю, он решил отказаться от «изнуряющих и бесполезных процедур ради того, чтобы побыть в кругу родных».

23 октября 2016 года Задорнова увезли в больницу с концерта в Москве. У артиста случился эпилептический припадок на сцене. Ранее в том же октябре сатирик отменил часть выступлений из-за химиотерапии.

Задорнов начал публиковать юмористические рассказы в 1974 году, позже стал писать монологи для эстрадных артистов, с конца 1980-х начал сам исполнять свои произведения со сцены. Сыграл несколько ролей в кино. О своих языческих взглядах он рассказал в 2007 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)