Иван Филипов
Опубликовано: 04:36, 11 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Крыму хотят повысить транспортный налог

В Крыму власти намерены увеличить ставки транспортного сбора. Подобный законопроект внесен руководителем республики Сергеем Аксеновым на заседание местного Государственного совета.

В Крыму хотят повысить транспортный налог
В документе законодатели хотят предусмотреть повышение ставки налога на авто, генерирующими отдачу в 150-200 лошадиных сил до 30 рублей, 200-250 л.с. до 75 рублей, больше 250 «лошадок» до 100 рублей. Кроме того, намерены повысить пошлины на мотоциклы и мотороллеры. Обладатели этих средств передвижения с производительностью мотора до 20 л.с. заплатят налог от 2 до 4 рублей. Сборы на 20- и 35-сильные мотоциклы и мотороллеры поднимут до 6 рублей. Уровень налогового сбора на транспорт больше 35 «лошадок» повысят до 15 рублей.

Также в законе отменяют отдельные льготы по уплате сбора. Например, уменьшение ставок в зависимости от года выпуска транспорта теряет силу в новом законе. В пояснительной записке к закону указывается, что принятие этого документа даст возможность поэтапно увеличить ставки транспортной пошлины по отдельным объектам налогооблажения до предельного уровня, установленного законодательства РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)