Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 11 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Искусственные катки Москвы полностью готовы к приему отдыхающих

Столичные катки с искусственным покрытием готовы к работе. Такую информацию распространила городская администрация Москвы.

Искусственные катки Москвы полностью готовы к приему отдыхающих

 Зима всегда ассоциируется у россиян с катанием на коньках и лыжах. В крупных городах Российской Федерации устанавливаются катки с искусственным покрытием в парках, на площадях. Такой отдых очень популярен зимой среди людей различного возраста.

С наступлением осеннее-зимнего периода московская администрация занялась созданием таких зон отдыха для москвичей и гостей столицы. Сообщается, что на данный момент из 125 запланированных катков уже готовы к работе 118 площадок. Остальные семь катков с искусственным покрытием будут готовы к работе через несколько дней, работы по их созданию ведутся в круглосуточном режиме. Такой информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Напомним, что открытие сезона катания на коньках в Москве был 1 ноября. В парке «Сокольники» прошло торжественное мероприятие с чаепитием, в котором принимали участие творческие коллективы. В этом году в парках столицы будут работать пункты проката зимнего инвентаря, снежно-ледяные горки. Любители лыж смогут прокатиться на лыжных трассах, которые создаются в Москве. Их общая протяженность составит 177 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: