Иван Филипов
Опубликовано: 01:12, 11 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Проект резолюции ООН по миротворцам почти разработан, — МИД Украины

Проект резолюции ООН по миротворцам почти разработан, — МИД Украины

Украина, США, ФРГ и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе, заявил в пятницу глава украинского МИД Павел Климкин.

«Я несколько часов назад разговаривал с Куртом (спецпредставитель США по Украине Курт Волкер — ред), мы согласовали основные параметры нашей позиции, у нас фактически готов текст резолюции, наш проект. Я имею ввиду наш, потому что это и США, и Германия, и Франция, и работаем с Великобританией с очень четкой логикой», — сказал Климкин в эфире телеканала «Интер».

Как ранее сообщала «Русская Весна», газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Вашингтоне и ЕС сообщила, что США намерены предложить план по размещению на Донбассе 20 тысяч международных миротворцев, американские представители намерены обсудить это с российским коллегами в ближайшее время.

Между тем, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что предложенное США число миротворцев на Донбассе в 20 тысяч человек создаст прямую угрозу Донбассу и усилит напряженность в регионе. Полпред Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин также раскритиковал данное предложение, заявив, что предложенное США количество миротворцев для размещения в Донбассе превышает разумную необходимость, такая численность может помешать наблюдателям ОБСЕ выполнять свои обязанности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)