Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 11 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

30 млн. долларов потратит Alibaba на хранение данных в России

В России планирует хранить данные Alibaba. Для таких целей компания готова потратить 30 миллионов долларов.

30 млн. долларов потратит Alibaba на хранение данных в России

 Китайская компания Alibaba планирует хранить свои данные в Российской Федерации и готова потратить на организацию такого проекта 30 миллионов долларов. Такие большие затраты помогут модернизировать сервис онлайн-платформ AliExpress и Tmall, соблюдать имеющиеся в России законы о персональных данных.

По словам Антона Пантелеева, который является представителем AliExpress в России, офис компании Alibaba будет расположен в центре Москвы. Пока в нем планируется обеспечить работу 200 сервисных стоек, но с увеличением спроса их число может увеличиться.

Известно, что интернет оператором нового центра стал Orange Business Services, который предоставить компании Alibaba шесть каналов, пропускная способность которых составит десять гигабайт в секунду. Кроме этого, компания будет заниматься и техническим обслуживанием офиса.

Появление такого центра приведет к тому, что средняя скорость загрузки страниц AliExpress и Tmall  для жителей Российской Федерации увеличится на 20%. Кроме этого, руководство центра обещает, что для россиян появятся новые сервисы, которые помогут быстрее найти товар.

Напомним, что РФ входит в тройку приоритетных рынков для Alibaba.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)