Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 09 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В РФ на 2 месяца арестовали двух пропавших украинских пограничников

В РФ на 2 месяца арестовали двух пропавших украинских пограничников

Встреча представителей пограничных служб России и Украины по задержанным сумским пограничникам в Брянске завершилась безрезультатно.

Такое заявление сделал помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян отметил, что пограничник от РФ, который пришел на встречу, заявил, что он не уполномочен отвечать на вопросы и всего лишь вручил российскую версию протокола о встрече.

Слободян отметил: «Документ формально сухой и не содержит ответов на вопросы, которые интересуют украинскую сторону. Украинские пограничники письменно выразили свое возражение в связи с нарушением российской пограничной службой протокольных договоренностей и откровенно циничной позицией».

При этом он подчеркнул, что обстоятельства «задержания» двух офицеров сумского пограничного отряда российскими пограничниками проясняются. По оперативной информации в РФ в отношении украинских пограничников уже состоялся суд. Как стало известно, рассмотрение происходило по двум статьям — незаконное пересечения границы и злостное неповиновение работникам правоохранительного органа.

Суд РФ приговорил украинских пограничников к содержанию под стражей на 2 месяца. Слободян добавил: «Эти обстоятельства наталкивают на мысль о том, что наши военнослужащие буди захваченные силой, а тот факт, что к ним несколько дней назад не пустили украинского консула — это подтверждает. Скорее всего, что на офицеров оказывается психологическое давление и не исключено, что у них на теле имеются видимые признаки физической борьбы на границе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: